средства
методы
массажи
обертывания

Лпджи массаж от целлюлита

Лпджи массаж от целлюлитаС каждым днем все больше возрастает спрос на услугу под названием LPG, аббревиатура которой расшифровывается, как Луи-Поль Готье. Так звали создателя этого уникального метода. Практически во всех серьезных студиях красоты и медицинских центрах эстетической косметологии Лпджи массаж от целлюлита входит в основной список услуг.

Как появилась процедура LPG

Но почему эта процедура так востребована? Главным предназначением LPG является борьба с целлюлитом. Кроме того, она включает в себя иные сопутствующие полезные функции. Механизм действия – массаж кожи, благодаря чему лишний подкожный жир уходит.

Как говорилось выше, изобретателем инновационной методики стал Л.П. Готье. Он придумал специальный прибор, часть механизма этого аппарата в народе называют — «хвост». Именно этот заменяет руки мастера при антицеллюлитном массаже. Как известно, при выполнении этого вида массажа на поверхности кожи образуются синяки, а сама процедура сопровождается довольно чувствительными щипками.

Как говорится: «не было бы счастья, да несчастье помогло». Эта поговорка очень точно передает саму историю создания аппарата французским инженером. Луи-Поль Готье был известным инженером во Франции и весьма состоятельным человеком. Однажды, с ним случилось несчастье: он попал в серьезную аварию, после которой у него были повреждены многие участки тела.

 Врачами был рекомендован такой способ восстановления, как процедуры массажа. Однако, по неизвестным причинам, инженер отказался от них вскоре. Скорее всего, он был неудовлетворен результатами и болезненными ощущениями во время ручного массажа. Впоследствии чего и началась разработка ныне известного Лпджи.

Результаты от использования устройства были видны: рассасывались рубцы, проходила отечность. Аппарат превзошел все ожидания. Прослеживались улучшения состояния кожи, после процедур она становилась упругой и подтянутой, ее цвет обретал здоровый вид. Кроме того, происходило повышение иммунитета и улучшение состояния нервной системы. После выявления таких значительных функциональных возможностей механизма, Луи-Поль Готье поспешил запатентовать данную методику, и назвал ее «эндермология».

Благодаря этому изобретению, желающих избавиться от «апельсиновой корки», больше не беспокоят такие неприятные последствия ручного массажа, как синяки, боли и растяжки кожи.

Противопоказания

Как у любого метода лечения того или иного дефекта, у процедуры есть свой список противопоказаний:

  • варикозное расширение вен;
  • хронические и острые воспалительные, инфекционные процессы;
  • опухоли (доброкачественные и злокачественные);
  • различного рода высыпания на коже;
  • беременность.

Как проходит LPG?

Как проходит LPG?Эта процедура должна проходить под наблюдением врача, поэтому отдавать предпочтение лучше проверенным салонам красоты или медицинским центрам, в которых работают только высококвалифицированные специалисты. Для проведения процедуры клиенту требуется снять свою одежду, после чего надевается специальные трусики и облегающий эластичный комбинезон.

Плотное прилегание комбинезона необходимо для обеспечения наилучшего результата от аппаратного массажа. Перед этим врач обязательно должен спросить клиента о возможных противопоказаниях.

Затем, в ходе обсуждения клиента и специалиста выбирается необходимый тип массажа. Запускается нужная программа, таким образом, происходит:

  • общая релаксация;
  • устранение лишних жировых клеток;
  • происходит борьба с целлюлитом;
  • общее укрепляющее действие на кожные покровы.

Можно выбрать разные типы воздействия для большего эффекта. Возможно акцентирование внимания на особых проблемных участках. На дисплее аппарата высвечиваются характеристики и критерии каждой манипуляции.

Как правило, данная процедура занимает по времени от 30 минут и до часа. Есть важное условие: ни в коем случае не стоит терпеть боль. Массаж LPG не доставляет болевых ощущений. Если клиент надеется на быстрый результат и явно перебарщивает с продолжительностью процедуры, не слушая советов и предостережений врача-консультанта, можно не только испытать боль, но и просто свести результат от Лпджи к нулю.

Участки тела обрабатываются наконечником аппарата, который состоит из системы роликов и вакуума. Обычно клиентки ощущают некий эффект «пылесоса», а ролики один за другим заминают кожу. Благодаря такому принципу работы, можно не только избавиться от «апельсиновой корки», но и значительно подтянуть дерму. Особенно этот аспект становится актуальным для женщин после родов. По данным исследований, на 10-12 % сокращается площадь кожи, она становится упругой и здоровой на вид.

На начальном этапе работы клиенту необходимо каждые 10 минут переворачиваться со спины на живот. Уже после 20-й минуты кровообращение усиливается даже в самых мелких сосудах. Повышается тонус мышц и кожи, по мелким частицам начинается раздробление лишнего подкожного жира.

Как проходит LPG? противопоказанияСледующий этап включает в себя прорабатывание тех самых проблемных участков на коже, на которых располагается «апельсиновая корка». Сила, темп вращения роликов в насадке увеличиваются автоматически. Также они могут меняться и в сторону замедления. Вакуум затягивает кожу. С особой интенсивностью аппарат LPG борется с целлюлитом.

Как и после обычного массажа, стоит несколько минут полежать и резко не вставать. Иначе может закружиться голова. Для того чтобы своими глазами увидеть желанный результат, стоит провести как минимум 5 процедур. Только после этого можно оценить действие LPG. Сам курс должен состоять от 10 и до 20 процедур, все зависит от уровня, степени локализации проблемных участков или же цели массажа.

Кроме того можно рассчитать, когда именно начать курс процедур, для того чтобы результат был получен к определенному событию или дате (за месяц до начала пляжного сезона, первого похода в тренажерный зал).

С помощью такого массажа помимо избавления от целлюлита, человек укрепляет иммунитет, приводит в порядок нервную систему, нормализует обменные процессы.


Вернуться назад

VelaShape против целлюлита