средства
методы
массажи
обертывания

Как похудеть при грудном вскармливании

Для многих молодых мам сразу после родов является особенно актуальной проблема, как похудеть при грудном вскармливании. Конечно, очень хочется вернуться в прежнюю форму, но существует немало факторов, препятствующих осуществлению задуманного. Это и хороший аппетит, который обычно бывает в период лактации, и особенности гормонального фона. Обычно при желании избавиться от лишних килограммов нас спасают диеты, но в этот период похудение таким способом навредит малышу. Как же поступить молодо маме, неужели придется ждать, когда завершится грудное вскармливание? Оказывается, даже при грудном вскармливании можно снизить вес. Главное, не допускать никаких голодовок, все делать постепенно.

Килограммы не всегда лишниеСуществуют пункты, являющиеся основными в данной методике. В частности, вам необходимо пересмотреть рацион, и отказаться от сладких напитков и жирных блюд. Есть следует понемногу, пусть порции будут совсем маленькие, но часто. При этом следует пить достаточно жидкости, это всегда важно, при любой методике похудения. Не забывайте про физическую активность, совершайте прогулки. Причем, существует немало упражнений, восстанавливающих фигуру, которые вы можете выполнять вместе с малышом, и ему такие упражнения доставят радость.

Килограммы не всегда лишние

Ожидая ребенка, будущая мама поправляется довольно значительно, этот показатель имеет диапазон от пяти килограммов и до двадцати пяти. Кроме того, если женщина до беременности была худенькая, то прибавка в весе может быть даже больше. Такие данные состоят из веса малыша, плаценты, околоплодной жидкости, увеличивающегося объема крови, и непосредственно жировой ткани, которая причиняет женщине немало беспокойства.

Подобная прибавка является для благополучия мамы и младенца жизненно необходимой. Ранее было принято считать, что закладка жировых клеток происходит в период младенчества и в подростковом возрасте. Теперь ученые выяснили, что природа предусмотрительно позаботилась в сохранении человека, как биологического вида, она активно формирует в последнем триместре дополнительные жировые клетки.

Таким образом, при каждой беременности количество жировой ткани обязательно увеличивается, и женщины ищут способ, как худеют при грудном вскармливании. Известно, что жировые клетки способны стать меньше, но полностью они не исчезают. Они находятся в ожидании, чтобы приступить собирать жир.  Понимая такие особенности, становится ясно, что после родов не получается быстро вернуться к прежнему весу.

Диеты под запретом

В период лактации женщина непременно должна полноценно питаться. Если в рационе будет нехватка белка, все равно организм возьмет его из мышечной ткани, а если недостаточно определенных микроэлементов, или требуются дополнительно витамины, данное состояние будет компенсировано за счет здоровья волос и кожи.

Диеты под запретомКогда жиров недостаточно, повышается раздражительность, страдает нервная система, молодая мама жалуется на усталость. В связи с этим любые диеты во время лактации не только нежелательны, но и по-настоящему опасны. Необходимо питаться так, чтобы вес снижался, а для этого требуется грамотно подойти к составлению рациона.

Сразу стоит отметить, что не следует стремиться употреблять жирную пищу, считая, что так вы повысите питательность молока. Съеденные жиры не попадут в молоко, но они отложатся на вашей талии в виде лишних сантиметров. Поэтому, если вы запланировали снизить вес, от жирного и жареного откажитесь.

Далее, из меню нужно удалить продукты, в составе которых имеются консерванты. Не употребляйте колбасные изделия, сосиски. Употребляйте натуральное мясо, а копченую рыбу замените на вареную.

Как быстро похудеть при грудном вскармливании? Вместо пакетированных соков привыкайте к травяным чаям, морсам, больше пейте обычную питьевую воду. В меню нужно оставить каши, а также макаронные изделии, выработанные из грубой муки. Такие продукты обеспечивают сытость, а у малыша снижается риск аллергии.

С орехами и семечками следует проявлять осторожность. Один стакан подсолнечных семечек – это около восьмисот калорий, а это примерно половина вашей суточной нормы. Сахар тоже требуется исключить. С похудением несовместимы такие продукты, как варенье, шоколад, конфеты. 

Как еще снизить вес?

При снижении веса в такой ситуации значительная роль отведена соблюдению временного режима питания. Есть следует каждые три часа, так вы ускорите обмен веществ, и сбалансируете вес. Обратите внимание на количество жидкости, если ее будет недостаточно, крохе может не хватить молока.

Еще одно важное условие, если вы ищите возможность, как похудеть при грудном вскармливании. В месяц следует худеть не более, чем на два килограмма, чтобы не нанести урона здоровью. Многие стараются похудеть интенсивнее, но учтите, что при этом может прекратиться лактация, и пострадает ребенок.

Обратите свое внимание на занятия спортом, и выделяйте хотя бы четверть часа для выполнения упражнений, или же, можно заняться йогой. К этому добавьте прогулки с малышом на свежем воздухе. Как еще снизить вес?Таким образом, вы обеспечите себе требуемую физическую активность. Разумеется, без соответствующего настроя и силы воли выполнить данную задачу не просто. Ведь очень хочется вместе с мужем поужинать, когда он возвращается с работы.

Вы можете посидеть вместе за столом, зачем себе отказывать в таком удовольствии! Но, не накладывайте на свою тарелку еду, просто налейте себе чаю. Улыбайтесь мужу, рассказывайте свои новости, и при этом сохраняйте фигуру!

Поужинайте раньше, часов в пять вечера, а если уж очень хочется перекусить, можно позволить себе яблоко или свежий огурчик. На ночь идеальным вариантом можно считать нежирный йогурт, не более полстакана. Ночью женщина кормит ребенка, поэтому и сама не должна испытывать дискомфорт от голода.

Стройность и уверенность в своей красоте вернутся быстро, стоит лишь сделать первый шаг и принять самые простые меры!


Вернуться назад

VelaShape против целлюлита