средства
методы
массажи
обертывания

Домашняя маска от целлюлита

Борьба с целлюлитом увенчается успехом только лишь в том случае, если она будет представлять собой комплекс мероприятий, в который обязательно должны входить маски от целлюлита. Использование масок является достаточно эффективным дополнением к регулярным спортивным нагрузкам, диете и профессиональным косметическим средствам.

Содержание:

маски от целлюлита

Как работают домашние антицеллюлитные маски

Основными функциями масок от целлюлита являются:

  • расщепление жира,
  • выведение запасов лишней жидкости,
  • усиление кровообращения,
  • восстановление упругости и повышение тонуса проблемных зон,
  • стимуляция процессов регенерации.

Крайне важно чтобы приготовленная вами смесь от целлюлита оказывала явно выраженный согревающий эффект, поэтому с этой целью в состав большинства этих масок входят такие составляющие как имбирь, горчица, горячий воск, перец, эфирные масла.

Из горчицы

Горчица является одним из лучших согревающихи усиливающих приток крови средств. Кроме этого она способствует нормализации метаболизма в организме. Для приготовления такой маски подойдет разведенный в воде горчичный порошок или самая обыкновенная магазинная горчица.

Четыре ложки разведенного горчичного порошка нужно соединить с одной ложкой майонеза и двумя ложками меда. Все тщательно перемешать, получившуюся однородную массу нанести на сухую кожу проблемных зон. После этого обработанные места необходимо обмотать пищевой пленкой и утеплить, одев теплые лосины, колготы, обмотав полотенцем или устроившись под одеялом. Держать маску на теле можно не более тридцати минут, после чего ее необходимо смыть водой и смазать обработанные места питательным кремом.

Из перца

Красный перец является основным и наиболее часто используемым компонентом большинства антицеллюлитных косметических средств. Его действие заметно усиливается в сочетании с голубой глиной, выполняющей роль сорбента. Состав для маски с перцем от целлюлита может сильно жечь кожу, поэтому при ее использовании нужно быть крайне аккуратными.

Для того чтобы приготовить такую маску от целлюлита вам понадобятся: столовая ложка жгучего молотого красного перца, сто грамм голубой глины и сливки. Сначала необходимо тщательно перемешать сливки и голубую глину, затем добавить в получившуюся смесь красный перец.

Перед нанесением маски на кожу необходимо провести легкий массаж пораженных целлюлитом участков тела, а также очистить кожу скрабом. Обработанные горчично-глиняной смесью участки обмотать на тридцать минут пищевой пленкой и утеплить одеялом. Такое средство против целлюлита может применяться нечаще двух раз в неделю, курс состоит из 12 процедур.

Из морской капусты

Морская капуста богата минеральными веществами, йодом и витаминами, которые способствуют быстрейшему обновлению клеток кожи. Кроме этого маски против целлюлита с морской капустой повышают упругость и эластичность кожи.

Для приготовления маски понадобится две пачки сухой морской капусты и два литра теплой воды. Капусту необходимо залить водой и оставить настаиваться в течение одного часа. После того как капуста настоялась ее необходимо равномерно распределить по проблемным участкам и обмотать их пленкой и теплым одеялом на час.

против целлюлита

Из имбиря

Маски и имбирем способствуют улучшению обменных процессов в кожных покровах, активному выведению лишней жидкости, а также повышают упругость кожи.

Для приготовления имбирной маски понадобится ложка молотого корня имбиря, две ложки мёда, пять ложек оливкового масла, две ложки воды. Все компоненты тщательно перемешиваются, полученная смесь наносится на сухую кожу. Обработанные места обматываются пленкой и утепляются на тридцать минут, затем обмываются теплой водой и увлажняются кремом.

При условии регулярного использования масок в комплексе с другими антицеллюлитными мероприятиями, такими как диета, физические нагрузки и массаж, вы сможете оценить эффект от использования масок от целлюлита довольно скоро.

Отзывы

    • Надежда, 35 лет

Пользовалась маской с горчицей и медом, разогревающий эффект есть, но остались неприятные, зудящие пятна. Видимо реакция на мед.

маски для тела от целлюлита

    • Светлана, 25 лет

Больше всего мне нравится глиняная и перечная маски, первая приятно наносится и легко смывается, а вторая согревает. Хороший согревающий эффект в сочетании с массажем – это самое то!

    • Катерина, 23 года

Делала водорослевую маску, наносить ее лично мне было очень неприятно – распаренные водоросли имеют весьма неприглядный вид, да и запах тоже не особо приятен. Но эффект был заметен уже после первого использования маски – кожа стала явно более упругой.


Вернуться назад

VelaShape против целлюлита