средства
методы
массажи
обертывания

Борьба с целлюлитом эффективно и успешно: отзывы

Даже если ваша кожа гладкая и упругая на первый взгляд – это еще не гарантия того, что целлюлит у вас отсутствует. Чтобы проверить наверняка отсутствие апельсиновой корки достаточно просто слегка сжать кожу пальцами. Если на ней появились небольшие ямочки, то возможно лишние жировые отложения уже начали свое разрушительное действие, и пришла пора узнать, как бороться с целлюлитом, пока не стало слишком поздно.

Содержание:

борьба с первой стадией целлюлита

Побороть первую стадию просто

Побороть первую стадию целлюлита – нет ничего проще

Что же такое целлюлит и как с ним бороться? Как любое другое заболевание, неприятный излишек жировой ткани под вашей кожей намного проще поддается лечению на начальных стадиях. Поэтому не стоит пускать все на самотек, а при наличии первых признаков заболевания необходимо начать соответствующие процедуры.

Причем именно, первая стадия совершенно не требует вмешательства специалистов, а поддается коррекции в домашних условиях, достаточно только желания и терпения. Особенно эффективен в борьбе с начальной стадией целлюлита мед и соответствующий массаж.

Полезные свойства меда известны очень давно, недаром его называют жидким золотом и активно используют для лечения многих заболеваний, целлюлит не исключение, для ликвидации его первых проявлений нет ничего лучше медового массажа. Проводить его необходимо на слегка разогретой коже, достаточно интенсивно, причем сила массажных движений должна возрастать постепенно, а сами движения направляются снизу вверх.

Достаточно нанести на ладони небольшое количество меда и похлопывать по проблемным участкам кожи, сначала слегка, а затем все сильнее и сильнее. После процедуры могут оставаться синяки на поверхности кожного покрова, не пугайтесь они скоро рассосутся, а поразительный эффект медового массажа останется навсегда. Так же эффективна борьба с целлюлитом в сауне или бане, если дополнить медовый массаж регулярным посещением настоящей русской бани или просто сауны, вы окажете неоценимую услугу не только своему внешнему виду, но и здоровью.

Отечный и фиброзный тип апельсиновой корки

Целлюлит отечного типа, обусловлен нарушением водного баланса и жирового обмена, несмотря на страшное название, лечится он достаточно просто, путем комплексной терапии.  Кстати комплекс должен включать в себя не только косметические процедуры типа обертываний, массажей и масок.

Для действительно быстрого и положительного результата стоит уделить внимание правильному питанию и регулярным занятиям спортом. Не обязательно изнурять себя ежедневными длительными тренировками, просто возьмите за правило, делать соответствующую пятнадцатиминутную зарядку по утрам, а пару раз в неделю выполняйте антицеллюлитную гимнастику.

электромассажер в борьбе с «апельсиновой коркой»

Электромассажер против целлюлита

Особенно актуален вопрос, как бороться с некрасивым целлюлитом, в случае фиброзного типа заболевания. Здесь без помощи специалиста не обойтись. Ведь фиброзом называется утолщение волокон коллагена, а так же эластина, когда данные волокна теряют способность к сокращению и растяжке, кожа становится бугристой и некрасивой. В данном случае поход к профессиональному косметологу необходим, хотя дополнив медицинские процедуры рациональным питанием и домашними обертываниями или антицеллюлитными ваннами, вы сможете существенно ускорить процесс выздоровления.

Целлюлит на ногах: эффективные методы борьбы с целлюлитом

Современный технический прогресс оказал нам плохую услугу, из-за малоподвижного образа жизни и отказа от длительных пеших прогулок вопрос как бороться с целлюлитом на попе и ногах, становится все более актуальным для большинства женщин. А ответ до боли прост, перефразировав известную фразу можно сказать, что движение это не только жизнь, но и вечная молодость и красота.

Поэтому основополагающим фактором для ликвидации проявлений целлюлита в области ног являются пешие прогулки, пробежки и комплексы упражнений направленные на работу ножных мышц. В дополнение можно применять разогревающие массажи, глиняные маски и обертывания на проблемные зоны. Однако борьба с целлюлитом при варикозе и других заболеваниях должна быть особенно деликатной.

Эффективные способы борьбы с целлюлитом безусловно важны, но не стоит забывать о воде. Так же стоит уделить особое внимание ежедневному меню и питьевому режиму. Помните, что наше тело на 80% состоит из воды и, как правило, отечность и другие неприятности водного обмена обусловлены не избытком жидкости в женском организме, а ее недостатком.

Не получая достаточное количество воды наш организм начинает откладывать каждую полученную каплю про запас, чем провоцирует различные нарушения обменных процессов. Выпивая около двух литров воды ежедневно, вы можете существенно улучшить свое здоровье и снять вопрос как побороть целлюлит для себя и окружающих.

способы лечения целлюлита

Лечим апельсиновую корку

Нарушение липидного обмена и методы борьбы с ним

А теперь давайте подробнее рассмотрим, что такое целлюлит  и как с ним бороться. Причиной возникновения апельсиновой корки могут послужить самые разнообразные факторы, начиная уже со строения женского тела. Так как соединительная ткань женского организма более рыхлая чем у мужчин, то проблема целлюлита в основном беспокоит только представительниц прекрасного пола.

С течением времени в женском организме накапливаются шлаки и токсины, которые расширяют волокна соединительной ткани и провоцируют образование бугров и впадин под кожным покровом, в которых накапливается жировая ткань и еще больше усугубляет процесс. С точки зрения науки целлюлит называется нарушением липидного обмена.

Что касается решения проблемы, то она включает в себя целый комплекс мероприятий, которые должны выполняться постоянно, а не от случая к случаю. Во-первых, неоценимую помощь в ликвидации целлюлита окажут спортивные упражнения, направленные на усиление циркуляции крови и обогащение организма кислородом, наиболее полезны, ежедневные пробежки, занятия плаваньем и аэробикой.

Если у вас нет времени посещать спортивные секции, но вопрос как побороть целлюлит не дает вам покоя,  вы можете использовать для борьбы с целлюлитом видео, скачанное в интернете.

Во-вторых, достаточно полезен контрастный душ по утрам, после которого можно побаловать себя масками и кремами антицеллюлитной направленности.

И в-третьих, массажные процедуры или иглоукалывание (запрещено при варикозном расширении вен), если дополнить все перечисленное правильным питанием, то решение проблемы только вопрос времени.

Отзывы

отзыв читателя о борьбе с целлюлитом

результаты борьбы с целлюлитом

  • Кристина, 35 летПосле рождения второго ребенка, апельсиновая корка стала очень заметной. Перепробовала многие варианты, но помогли только занятия спортом и иглоукалывание. Хотя после массажа с глиной кожа стала гораздо более упругой и эластичной. Так что, только в комплексе можно действительно достичь результата.
  • Анна, 29 летНикогда не думала, что данная проблема коснется меня, всегда была стройной и подтянутой, но с возрастом стала замечать некоторые неровности в области бедер. Делала медовые массажи и ванны с глиной, а так же занималась аэробикой в спортзале, состояние кожи действительно улучшилось, хотя от чего конкретно сказать не могу.
  • Олеся, 30 летНе знаю как целлюлит, а хорошая фигура всегда требует жертв, тут уж вам решать, что важнее лишнее пирожное или привлекательный внешний вид. А спорт, он и при отсутствии целлюлита очень полезная штука, так что не ждите, когда гром грянет, а начинайте следить за собой уже сейчас.

Вернуться назад

VelaShape против целлюлита